Сорта пшеницы, производимые нашим предприятием:
Семена пшеницы
Основным приоритетом производственной политики Фермерского хозяйства является качество продукции. В этом направлении работает сплоченный коллектив нашего предприятия, в который вились высококвалифицированные агрономы и опытные механизаторы. Большое значение в предприятие уделяется экологической безопасности продукции семеноводства.

Удобрения и средства защиты растений, применяемые семеноводческим хозяйством, сертифицированы и разрешены к применению на территории РФ. 
1 Февраля 2014
16-17.11.2013 в Воронеже состоялась Общероссийская конференция «Черноземье-XXI»
Главная Статьи Протравливание картофеля (протравители картофеля) Mafex - Мафекс
Статьи

Протравливание картофеля (протравители картофеля) Mafex - Мафекс

MAFEX ULV Аппликатор описание установки Мафекс.

Протравливание картофеля проводят как на сортировальном пункте с помощью малообъёмного протравливателя ПУМ-30/2М или ПМК-1 с расходом раствора от 60-100 мл до 2-3 л/т, так и в сошниках сажалки: с помощью приспособления ПОМ-630 к картофелесажалке.

Самым современным и прогрессивным, продвинутым аппаратом для протравливания является МАФЕКС (MAFEX).

Устройство для мелкодисперсного распыления MAFEX-Potato  и протравливатель для фруктов MAFEX-Fruit воздействуют на основе ULV-техники (UltraLowVolume = сверхмалого объема подачи рабочего раствора), которое может значительно снизить рекомендованного наносимого реагента путем его эффективного и равномерного распределения на обрабатываемую поверхность с одинаковым размером капель-частиц.


Общий вид протравливателя картофеля/ фруктов MafexМафекс, конфигурация может отличаться.


MafexМафекс протравливатель: пример установки.

Технология подготовки посадочного материала к посадке в личных приусадебных хозяйствах начинается за 25-30 дней до посадки и состоит из: отбора некондиционных клубней; калибрования (если это не было сделано в период уборки); прогрева или проращивания. При обнаружении в этот период загнивших клубней их вторично перебирают.

Целесообразно обрабатывать здоровые семенные клубни более безопасными пестицидами — регуляторами роста растений (РРР), обладающими свойствами повышать энергию всхожести, устойчивость ростков, а впоследствии и растений к основным болезням, а также их продуктивность к наиболее активным, из разрешенных для применения на картофеле РРР, относятся Агат-25 К (135 r/т), АгроХит (200 г/т), Биосил (20 мл/т), Крезацин (1,2... 1,6 г/т), Эпин экстра (20 мл/т),Лигногуматы, Турбогель, Коктейль Дачный, Борогум. В ближайшей перспективе можно будет использовать для этих целей препараты Суперстим (5...10 мг/т) и другие разрабатываемые отечественные РРР. Для защиты от ризоктониоза, особенно при холодной и дождливой весне рекомендуется при предпосадочной подготовке обрабатывать семенные клубни фунгицидами, например Максим-100 или Максим-25 (0,4 л/т) Текто (Титусим) (0,09...0,12 л/т), как отдельно, так и в баковой смеси с РРР.

Mantis ULV Опрыскиватели Mafex Мафекс протравливатели
   
Установка МАФЕКС (MAFEX) монтируется на транспортёре-загрузчике картофеля, например ТЗК-30 и картофелесортировочном пункте КСП-25 или фирм Grimme (Гримме), Miedema (Мидема), AVR (АВР), Bijlsma Hercules (Бильсма Геркулес), Climax (Климакс),на картофелесажалки, так же отечественные аппараты ПУМ-30 МК, УМОП-20,ПСК-20

Картофель — предпосадочная обработка клубней — ПСК-20 — МАФЕКС (MAFEX) — ультрамалообъемная обработка клубней — протравители клубней — УМО-протравитель ПУМ-30 — протравливание фруктов, цитрусов воскообразными смесями — протравливатели клубней картофеля, насосы дозаторы.

Машина для протравливания картофеля перед посадкой (фруктов перед закладкой на хранение) — протравливатель ULV-устройство для мелкодисперсного распыления MAFEX Potato/Fruit.


перейти в раздел Статьи
Контактная информация
Воронеж:
+7 903 656 80 66

Европа:
+372 59-64-00-00
Тел./факс:
+7 47350 4-36-00
397731, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Коршево, ул. К.Маркса, 41
Эл. адрес:
Контактное лицо: Тринеев Максим Иванович