Сорта пшеницы, производимые нашим предприятием:
Семена пшеницы
Основным приоритетом производственной политики Фермерского хозяйства является качество продукции. В этом направлении работает сплоченный коллектив нашего предприятия, в который вились высококвалифицированные агрономы и опытные механизаторы. Большое значение в предприятие уделяется экологической безопасности продукции семеноводства.

Удобрения и средства защиты растений, применяемые семеноводческим хозяйством, сертифицированы и разрешены к применению на территории РФ. 
1 Февраля 2014
16-17.11.2013 в Воронеже состоялась Общероссийская конференция «Черноземье-XXI»
Главная Новости ГМО-семена: за или против?
Новости
01.04.2014

ГМО-семена: за или против?

Бывший министр сельского хозяйства России, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в декабре высказался за разработку международной Конвенции, запрещающей распространение ГМО. Он считает, что продукты ГМО нарушают природный баланс и пищевую цепочку: ГМО-картофель не едят даже колорадские жуки, а там, где его высевают, перестают селиться птицы. Кроме непосредственного влияния на организм человека (что хорошо заметно по возрастанию страдающего ожирением и населения США), переход на технологии производства генно-модифицированной продукции может подорвать экономическую безопасность страны: ГМО-семена не воспроизводятся, следовательно — возникает зависимость в их приобретении у одной компании-монополиста. Например, не имея своего селекционного производства ГМО-семян подсолнечника, России придется обращаться к зарубежным производителям.

Выращивание ГМО-культур невозможно без активного использования химических препаратов, но никто еще не провел долгосрочных испытаний, определяющих воздействие гербицидов на животных. Американский экономист У. Энгдаль сообщает, что продажу патентованных ГМО-семян осуществляют только в сочетании с гербицидами и пестицидами тех же компаний-производителей ГМО, причем их влияние, возможно, еще опасней самих продуктов ГМО. Один из фермеров университетским образованием, знакомый У. Энгдаля, в 1997 году выращивающий ГМО-кукурузу и  добавляющий её в корм коровам, вскоре лишился стада, поскольку новорождённые телята  умирали один за другим. Когда независимая лаборатория сделала анализ образцов его почвы, выяснилось, что на ней из-за возникшей токсичности ничего нельзя сеять  минимум 7 лет.

В США, где широко выращивается трансгенная соя, сорные растения становятся все устойчивее, превращаясь в суперсорняки, которые уже не боятся никаких гербицидов.  Фермеры вынуждены использовать химикаты во все больших количествах, а в отдельных регионах Америки в почве уже ликвидированы все микроорганизмы. Естественно, употребляя такие продукты, человек практически питается химикатами.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Воронеж:
+7 903 656 80 66

Европа:
+372 59-64-00-00
Тел./факс:
+7 47350 4-36-00
397731, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Коршево, ул. К.Маркса, 41
Эл. адрес:
Контактное лицо: Тринеев Максим Иванович